Jeudi 12 juin
22h – Brésil-Croatie à Sao Paulo (groupe A)

Vendredi 13 juin
18h – Mexique-Cameroun à Natal (groupe A)
21h – Espagne-Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B)
00h – Chili-Australie à Cuiaba (groupe B)

Samedi 14 juin
18h – Colombie-Grèce à Belo Horizonte (groupe C)
21h – Uruguay-Costa Rica à Fortaleza (groupe D)
00h – Angleterre-Italie à Manaus (groupe D)
03h – Côte d’Ivoire-Japon à Recife (groupe C)
Dimanche 15 juin
18h – Suisse-Equateur à Brasilia (groupe E)
21h – France-Honduras à Porto Alegre (groupe E)
00h – Argentine-Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F)
Lundi 16 juin
18h – Allemagne-Portugal à Salvador de Bahia (groupe G)
21h – Iran-Nigeria à Curitiba (groupe F)
00h – Ghana-Etats-Unis à Natal (groupe G)
Mardi 17 juin
18h – Belgique-Algérie à Belo Horizonte (groupe H)
21h – Brésil-Mexique à Fortaleza (groupe A)
00h – Russie-Corée du Sud à Cuiaba (groupe H)
Mercredi 18 juin
18h – Australie-Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B)
21h – Espagne-Chili à Rio de Janeiro (groupe B)
00h – Cameroun-Croatie à Manaus (groupe A)
Jeudi 19 juin
18h – Colombie-Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C)
21h – Uruguay-Angleterre à Sao Paulo (groupe D)
00h – Japon-Grèce à Natal (groupe C)
Vendredi 20 juin
18h – Italie-Costa Rica à Recife (groupe D)
21h – Suisse-France à Salvador de Bahia (groupe E)
00h – Honduras-Equateur à Curitiba (groupe E)
Samedi 21 juin
18h – Argentine-Iran à Belo Horizonte (groupe F)
21h – Allemagne-Ghana à Fortaleza (groupe G)
00h – Nigeria-Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F)
Dimanche 22 juin
18h – Belgique-Russie à Rio de Janeiro (groupe H)
21h – Corée du Sud-Algérie à Porto Alegre (groupe H)
00h – Etats-Unis-Portugal à Manaus (groupe G)
Lundi 23 juin
18h – Australie-Espagne à Curitaba (groupe B)
18h – Pays-Bas-Chili à Sao Paulo (groupe B)
22h – Cameroun-Brésil à Brasilia (groupe A)
22h – Croatie-Mexique à Recife (groupe A)
Mardi 24 juin
18h – Costa Rica-Angleterre à Belo Horizonte (groupe D)
18h – Italie-Uruguay à Natal (groupe D)
22h – Japon-Colombie à Cuiaba (groupe C)
22h – Grèce-Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C)
Mercredi 25 juin
18h – Nigeria-Argentine à Porto Alegre (groupe F)
18h – Bosnie-Herzégovine – Iran à Salvador de Bahia (groupe F)
22h – Honduras-Suisse à Manaus (groupe E)
22h – Equateur-France à Rio de Janeiro (groupe E)
Jeudi 26 juin
18h – Portugal-Ghana à Brasilia (groupe G)
18h – Etats-Unis-Allemagne à Recife (groupe G)
22h – Algérie-Russie à Curitiba (groupe H)
22h – Corée du Sud-Belgique à Sao Paulo (groupe H)

 HUITIÈMES DE FINALE

Samedi 28 juin

18h – 1er groupe A-2e groupe B à Belo Horizonte (1)
22h – 1er groupe C-2e groupe D à Rio de Janeiro (2)

Dimanche 29 juin

18h – 1er groupe B-2e groupe A à Fortaleza (3)
22h – 1er groupe D-2e groupe C à Recife (4)

Lundi 30 juin

18h – 1er groupe E-2e groupe F à Brasilia (5)
22h – 1er groupe G-2e groupe H à Porto Alegre (6)

Mardi 1er juillet

18h – 1er groupe F-2e groupe E Sao Paulo (7)
22h – 1er groupe H-2e Groupe G à Salvador de Bahia (8)

QUARTS DE FINALE

Vendredi 4 juillet

18h – Vainqueur match 5-vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (1)
22h – Vainqueur match 1-vainqueur match 2 à Fortaleza (2)

Samedi 5 juillet

18h – Vainqueur match 7-vainqueur match 8 à Brasilia (3)
22h – Vainqueur match 3-vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (4)

DEMI-FINALES

Mardi 8 juillet

22h – Vainqueur quart 1-vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (1)

Mercredi 9 juillet

22h – Vainqueur quart 3-vainqueur quart 4 à Sao Paulo (2)

MATCH POUR LA 3e PLACE

12 juillet 2014
22h – Perdant demie 1-perdant demie 2 à Brasilia

FINALE

13 juillet 2014
21h – Vainqueur demie 1-vainqueur demie 2 à Rio de Janeiro

Publicités